NuForce
NuForce AVP-18 / MCP-18 / MCA-20
Инновационные компоненты для создания домашнего кинотеатра и безупречного стерео!
«Шагающий манипулятор в начале фильма проходит наискосок по комнате так натурально, что хочется от него увернуться. Бас отлично контролируется; он постоянно присутствует в звучании, обеспечивая масштабность пространству…»
«Комната просто исчезает, а пространство наполняется звуками, которых раньше как будто и не было, или они были так неопределенны, что на них не обращали внимание...»
«...даже еле слышные звуки абсолютно четко различимы и точно распределены вокруг нас…»
“WHAT HI-FI?” Июнь 2014

online
(495) 774-4898
с 10:00 до 19:00
ICQ286955662
info@nu-force.ru

NuForce выпустила новый музыкальный сервер Music Servers MSR-1 Sonata Edition

11.11.2009

Музыкальный сервер MSR-1 Sonata Edition выполнен в компактном корпусе из анодированного алюминия, на граненой лицевой панели установлен лоток CD-привода, но никаких элементов управления – все функции задействуются дистанционно. Варианты управления – самые разнообразные. Самое простое, управлять устройством с помощью оснащенного трекболом пульта ДУ, а изображение меню подавать на экран компьютерного монитора или телевизора. Во вторых, музыкальным сервером можно командовать, используя внешний сенсорный экран (покупается отдельно). Больше всего повезло владельцам Apple iPhone/iPod Touch, они уже имеют полноценные пульты для управления MSR-1, на гаджет нужно лишь установить приложение iSonata. Кстати, меню MSR-1 полностью русифицировано.

Для хранения музыкальных файлов MSR-1 оснащен жестким диском емкостью 500 ГБ, информацию об обложках дисков, названиях альбомов, и композиций сервер будет автоматически добывать из сети Интернет. Преимущество сервера NuForce состоит в том, что он имеет доступ к 5 разным базам данных, в то время как конкуренты, как правило, обращаются лишь в одно, два хранилища. К тому же MSR-1 дает пользователю уникальные возможности по каталогизации композиций классической музыки, например, можно использовать тэги: дирижер, оркестр, солист и многие другие, а в случае редких записей любые тэги можно редактировать вручную. Пополнять коллекцию музыки можно, конвертируя ее прямо с CD в формате flac, скачивая из локальной сети или внешних носителей, кроме flac сервер понимает несколько других форматов записей, в том числе mp3 и wav.

На обратной панели MSR-1 присутствуют аналоговые выходы, способные независимо передавать сигнал в две зоны воспроизведения, это могут быть, например две разные комнаты. В одну из этих зон можно будет направить высококачественный цифровой поток, используя коаксиальный выход S/PDIF 44.1–96 кГц. Кроме того, сервер оснащен Ethernet портом RJ-45, видео выходом на монитор, портами PS/2 для подключения мыши и клавиатуры, к разъемам USB (4 штуки) можно будет подключить внешний накопитель, адаптер сети Wi-Fi или тот же сенсорный экран. Еще доступ к сети Интернет пригодится для обновления прошивок музыкального сервера, производитель обещает ежегодно выпускать для него новое программное обеспечение.

Посмотреть в каталоге: MSR-1 (Sonata Edition)

вернуться назад