NuForce
NuForce AVP-18 / MCP-18 / MCA-20
Инновационные компоненты для создания домашнего кинотеатра и безупречного стерео!
«Шагающий манипулятор в начале фильма проходит наискосок по комнате так натурально, что хочется от него увернуться. Бас отлично контролируется; он постоянно присутствует в звучании, обеспечивая масштабность пространству…»
«Комната просто исчезает, а пространство наполняется звуками, которых раньше как будто и не было, или они были так неопределенны, что на них не обращали внимание...»
«...даже еле слышные звуки абсолютно четко различимы и точно распределены вокруг нас…»
“WHAT HI-FI?” Июнь 2014

online
(495) 774-4898
с 10:00 до 19:00
ICQ286955662
info@nu-force.ru

Blu-ray проигрыватель OPPO BDP-83SE NuForce Edition уже в продаже в России!

25.01.2010

Мы с нетерпение ждали поступление этого аппарата. Дело в том, что о достоинствах BDP-83SE мы много слышали от производителей и читали в американских изданиях, и нам хотелось поскорее испробовать его в работе.

Blu-ray OPPO BDP-83SE NuForce Edition – более чем достойный аппарат с большими возможностями. Наши инженеры и продавцы были приятно удивлены качеством исполнения, комплектующих и просто отличными результатами воспроизведения, как изображения, так и звука. Проигрыватель умеет читать диски любых форматов, в том числе Super Audio CD и DVD-Audio. За видео часть отвечает процессор VRS фирмы Anchor Bay Technologies; для обработки аудиосигнала применен самый современный ЦАП Sabre производства ESS, который на текущий момент считается вершиной достижений в этой области, мощная аналоговая часть реализована на отборных компонентах NuForce high end класса. Имеется скоростной порт USB 2.0 для воспроизведения медиафайлов, а также - вход/выход для ИК. Ко всему прочему порадовали такие приятные «мелочи», как мультирегиональная прошивка, практически мгновенная загрузка Blu-ray дисков и удобная навигация.

Основные особенности

Полная совместимость с медианосителями и медиаформатами

  • Blu-ray Disc. Видеоноситель высокого разрешения HD, максимально возможный урвоень качества звука и изображения
  • BonusVIEW. Совместимость с профилем 1.1 позволяет задействовать дополнительные особенности дисков Blu-ray: картинка-в-картинке, дополнительные звуковые дорожки для комментария режиссера или актеров
  • BD-Live. Проигрыватель совместим с профилем 2.0 и аппаратно поддерживает обмен с Интернетом (есть порт Ethernet, встроенная память на 1 Гб и декодер).
  • Повышение разрешения для DVD. Для повышения разрешения и преобразования чересстрочной развертки в прогрессивную применен процессор VRS фирмы Anchor Bay (ранее DVDO). Такая же реализация принесла многочисленные награды проигрывателю DVD OPPO DV-983H. Преобразование разрешения повышает качество изображения при воспроизведении DVD, которые не являются носителем сигнала высокой четкости HD.
  • DVD-Audio. Проигрыватель воспроизводит DVD-Audio и совместим как с двухканальными, так и с многоканальными аудиопрограммами высокого разрешения. Имеется возможность переключения между видеопрограммой и аудиопрограммой диска.
  • SACD. Проигрыватель воспроизводит DVD-Audio и совместим как с двухканальными, так и с многоканальными аудиопрограммами высокого разрешения. Имеется возможность переключения режима работы цифрового выхода (ИКМ или DSD).
  • Другие медиаформаты. Проигрыватель воспроизводит широкий набор аудио- и видеофайлов и форматов как с оптических дисков, так и с USB-носителей (CD, HDCD, Kodak Picture CD, AVCHD, MKV и тд).

Непревзойденное качество изображения

  • VRS фирмы Anchor Bay. Мощный видеопроцессор Video Reference Series (VRS) — самое современное решение, завоевавшее многочисленные награды. Позволяет очистить изображение от шумов, артефактов движения, последствий компрессии и многое другое.
  • Выход высокого разрешения Full HD 1080 строк. Выбор разрешения видеосигнала на выходах (от 480i, 480p, 720p, 1080i до 1080p 50 или 60 Гц.
  • 24 кадра в секунду. Большинство дисков Blu-ray хранят видеоинформацию со скоростью 24 полных кадра в секунду и проигрыватель OPPO может напрямую передавать сигнал 1080 строк с частотой 24 Гц для показа на совместимых дисплеях. Отсутствие преобразований частоты кадров улучшает передачу движения и устраняет мерцание. Видеопроцессор также позволяет преобразовать сигнал от DVD в сигнал 1080 строк 24 Гц.
  • Обход видеопроцессора. Вся аудио- и видеообработка может быть отключена для прямой передачи сигнала на внешний процессор/ресивер/дисплей.
  • Развитая система изменения размера изображения. Проигрыватель поддерживает разнообразные варианты изменения размера изображения и соотношения его сторон, в том числе сжатие по вертикали для показа на видеопроекторе с анаморфным широкоэкранным объективом 2,35 к 1.
  • HDMI. Интерфейс проигрывателя OPPO полностью совместим со спецификацией версии 1.3 и поддерживает 30- и 36-разрядную глубину цвета DeepColor.

Высококачественный звук

  • Dolby TrueHD. Данный цифровой формат звука обеспечивает сигнал без сжатия и фактически идентичен студийному. Разработан специально для Blu-ray. Проигрыватель OPPO может передавать сигнал Dolby TrueHD на цифровой выход HDMI или декодировать его в ИКМ или аналоговый звук 7.1. Поддерживаются также сжатые форматы Dolby Digital или Dolby Digital Plus
  • DTS-HD Master Audio. Данный цифровой формат звука обеспечивает сигнал без сжатия и идентичен студийному. Проигрыватель OPPO может передавать сигнал DTS-HD Master Audio на цифровой выход HDMI или декодировать его в ИКМ или аналоговый звук 7.1. Поддерживаются также сжатые форматы DTS-HD High Resolution Audio и DTS Digital Surround.
  • 7.1-канальный аналоговый выход звука. Высококачественный аналоговый сигнал для подключения к аудиосистеме без декодирования.
  • отдельный стереовыход. Двухканальный выход с отдельным ЦАПом и высококачественной схемой аналогового усилитения.
  • оптический и коаксиальный цифровые аудиовыходы. Поддерживается совместимость с аудиовидеоресиверами без входа HDMI.

Функциональность и удобство пользования

  • Два порта USB. Высокоскоростные порты USB 2.0 — на передней и задней панелях проигрывателя. Обеспечивают просмотр цифровых фотографий и воспроизведение аудищ- и видеофайлов.
  • Преобразование PAL/NTSC. Проигрыватель совместим с обеими ТВ-системами как по сигналу на носителе, так и по подключению к дисплею. Имеется возможность преобразования сигнала из одной ТВ-системы в другую.
  • Пульт ДУ с подсветкой клавиш. Полная подсветка пульта для удобства эксплуатации в затемненном домашнем кинотеатре. Эргономическая конструкция и расположение элементов управления.
  • Универсальное электропитание с автовольтажом. Проигрыватель можно подключать к электросети в любой стране мира.
  • Внешнее ИК-управление. Порты для подключения повторителей ИК-сигнала дистанционного управления (вход и выход).
  • RS232. Для интеграции в автоматические системы устанавливается порт RS232 (опция).
  • HDMI CEC. Возможность управления аудиовидеосистемой от одного пульта ДУ за счет связи компонентов по HDMI.
вернуться назад