NuForce
NuForce AVP-18 / MCP-18 / MCA-20
Инновационные компоненты для создания домашнего кинотеатра и безупречного стерео!
«Шагающий манипулятор в начале фильма проходит наискосок по комнате так натурально, что хочется от него увернуться. Бас отлично контролируется; он постоянно присутствует в звучании, обеспечивая масштабность пространству…»
«Комната просто исчезает, а пространство наполняется звуками, которых раньше как будто и не было, или они были так неопределенны, что на них не обращали внимание...»
«...даже еле слышные звуки абсолютно четко различимы и точно распределены вокруг нас…»
“WHAT HI-FI?” Июнь 2014

online
(495) 774-4898
с 10:00 до 19:00
ICQ286955662
info@nu-force.ru

Мягкий тюнинг от NuForce. Oppo BDP-93 NuForce Edition. «WHAT HI-FI!» июнь 2011

15.09.2011

Посмотреть PDF-версию публикации

Мягкий тюнинг от NuForce. Oppo BDP-93 NuForce Edition

Разработанный специалистами NuForce модуль аналогового аудиовыхода снабжен индивидуальными фильтрами и стабилизаторами питания, для всех восьми каналов использованы прецизионные малошумящие усилители и аналоговые фильтры с минимальными фазовыми искажениями

Oppo BDP-93 уже не столько проигрыватель, сколько медиацентр с развитыми мультимедийными возможностями. Два высокоскоростных порта USB и интерфейс eSATA позволяют воспроизводить файлы с внешних носителей, а подключив его к сети, мы получаем доступ к онлайн-медиатекам и обновлениям встроенного программного обеспечения; не хватает разве только торрент-клиента. Поддерживаются все распространенные форматы оптических носителей – от CD до Blu-ray 3D. Встроенная память в 2 ГБ достаточна для хранения информации обо всей вашей коллекции – стоит поставить диск, и Oppo вспомнит настройки.

Обработкой видео в BDP-93 занимается новейший видеопроцессор Kyoto-G2 компании Marvell, обеспечивающий масштабирование DVDвидео с попиксельной адаптивной компенсацией движения, подавление шума, оптимизацию цвета и контраста изображения. Предусмотрено несколько режимов масштабирования, в том числе и под формат 2,35:1. Не меньше внимания уделено и аудио тракту: поддерживаются все существующие аудиоформаты, включая HDCD, по интерфейсу HDMI возможно передавать как декодированный поток, так и исходный, в том числе необработанный DSD с SACD.

Целью разработчиков было воспроизвести характер звучания лампового триода 12AX7, и во многом это удалось: звук детальный и теплый, отлично подходящий для вокала и джаза. Best of Play Bach Жака Лусье радует выверенным тембральным балансом и глубоким сочным басом, однако в игре фортепиано немного не хватает хлесткости, присущей этому исполнителю; та же излишняя смягченность и некоторый недостаток динамики заметен и в Burn Deep Purple. Стереосцена широкая и глубокая; многоканальные записи отлично передают объем и акустику помещения, локализация источников в звуковом сопровождении фильмов практически безупречна. Добавим к этому сочную, свободную от шумов и артефактов картинку – и получаем близкий к идеалу источник, годный как для кино, так и для музыки и способный справиться с любым носителем из вашей медиатеки.

  • ЗА: Мультиформатность, отличное изображение
  • ПРОТИВ: Звук с аналогового выхода, на наш вкус, слишком мягкий
  • ВЕРДИКТ: К многофункциональности серийной модели добавилось приятное звучание – хорошая основа для современного многозадачного ДК

вернуться назад